Die Crew

Unsere Crew

Ohne alle geht nichts! Hier arbeitet ein ganzes, großes Team zusammen aus Freude an der Fotografie, aus Neugier auf interessante Menschen und aus Gastfreundschaft. Und eigentlich sind es noch mehr. Alle Zingster sind dabei, wenn es heißt: Festivalzeit.

Edda Fahrenhorst

Co-Kuratorin +49 38232 165110 fotografie@zingst.de

Jens Redeker

EPSON Druckservice +49 38232 165124 jens.redeker@zingst.de

Klaus Tiedge

Kurator +49 151 58555022 klaus.tiedge@zingst.de

Lars Heidemann

Fotoservice +49 38232 165110 lars.heidemann@zingst.de

Maik Gärtner

Online Manager +49 38232 172111 maik.gaertner@zingst.de

Maria Roloff

Fotoschule +49 38232 165123 maria.roloff@zingst.de

Nina Hesse

Fotoausstellung +49 38232 165126 nina.hesse@zingst.de

Rico Nowicki

Produktmanager Fotografie +49 38232 172115 rico.nowicki@zingst.de

Sascha Oemcke

Fotoschule/Fotomarkt +49 38232 165121 sascha.oemcke@zingst.de

Simone Marks

Presse und Öffentlichkeitsarbeit +49 38232 172120 Simone.Marks@Zingst.de

Stefanie Schiller

Grafik/Fotoausstellungen +49 38232 165127 stefanie.schiller@zingst.de

Yvonne Ewert

Fotoservice/Zimmerbuchung +49 38232 165110 yvonne.ewert@zingst.de

Unsere Premium-Partner

Programm heute

Programm heute